Тело движется по закону s=3t-1. Найдите среднюю скорость v на временном промежутке [0; 1]

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:58
    0
    Скорость это отношение расстояния на время v=s/t.

    1) s1=3*0-1=0 начало движения

    2) s2=3*1-1=2 тело прошло через время равное 1

    v1=0/0=0

    v2=2/1=2

    средняя скорость (2+0) / 2=1