Участок земли имеет форум прямоугольника, длина которого 80 дм, что на 2 с больше, чем его ширина. Он обнесён проводкой в 5 рядов. Сколько метров проволки потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:04
    0
    80 дм=8 м длина

    8-2=6 м ширина

    (8+6) * 2=28 м периметр

    28*5=140 м проволоки понадобится
  2. 11 ноября, 14:32
    0
    80 дм=8 м длина

    8-2=6 м ширина

    (8+6) * 2=28 м периметр

    28*5=140 м проволоки понадобится