Задача на периметр: участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 4 м, а ширина на 10 дм меньше. Он обнесён проводкой в 6 ряда. сколько метров проволки потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:00
    0
    Длина - 4 м.

    10 дм = 10*10 = 100 см = 1 м.

    ширина - 4-1=3 м.

    Периметр (3+4) * 2=14 м

    6 рядов 14*6=84 м