У четырёх братьев 45 руб. Если деньги первого увеличить на 2 рубля, деньги второго уменьшить на 2 рубля, деньги третьего увеличить вдвое, а деньги четвёртого уменьшить вдвое, то у всех окажется поровну. Сколько денег было у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:21
    0
    45:4=11 (ост 25)

    11,25+2 = 13,25

    11,25-2 = 9,25

    13,25

    9,25

    13,25+13,25+9,25+9,25=45