За неделю для получения стипендии у четырех студентов осталось 45 рублей. Если бы деньги первого студента увеличить на 2 р деньги второго уменьшить на 2 руб деньги третьего увеличить вдвое а деньги четвертого уменьшить вдвое то у всех четверых денег было бы поровну Сколько денег было у каждого студента?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:04
    0
    Х-сколько стало

    х-2-было у 1 го

    х+2 - было у 2 го

    0,5 х-было у 3 го

    2 х-было у 4 го

    х-2+х+2+0,5 х+2 х=45

    4,5 х=45

    х=45/4,5=10

    10-2=8-было у 1 го

    10+2=12 - было у 2 го

    0,5*10=5-было у 3 го

    2*10=20-было у 4 го