За 3 недели Караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы первые 420 вёрст Он проходил по 60 вёрст в день останавливались только на ночь на 2 недели пути Караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:09
    0
    420/60=7 дней прошел 420 верст,

    1200-420=780 верст осталось,

    21 - (7+4) = 10 дней осталось идти,

    780/10=78 верст в день должен был идти оставшееся время