За три недели караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы. Первые 420 вёрст он проходил по 60 вёрст в день, останавливаясь только ночью ю На второй неделе пути караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня. С какой скоростью он должен был идти оставшееся время, чтобы прийти в Москву вовремя?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:22
    0
    420/60=7 дней прошел 420 верст,

    1200-420=780 верст осталось,

    21 - (7+4) = 10 дней осталось идти,

    780/10=78 верст в день должен был идти оставшееся время
  2. 24 октября, 21:23
    0
    420/60=7 (дней)

    1200-420=780 (верст) осталось пройти

    21-7-4=10 (дней) осталось идти

    780/10=78 (верст в день)