Помогите решить задачу. За 3 недели караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы. Первые 420 вёрст он проходил по 60 вёрст в день останавливаясь только на ночь. на 2 недели пути Караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня С какой скоростью Он должен был идти оставшееся время чтобы прийти в Москву время

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:52
    0
    1) 420 : 60 = 7 дней

    2) 1200 - 420 = 780 вёрст осталось пройти

    3) 21 - (7 + 4) = 21 - 11 = 10 дней осталось

    4) 780 : 10 = 78 вёрст в день должен идти караван, чтобы прийти в Москву вовремя