За 3 недели караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы. Первые 420 вёрст он проходил по 60 вёрст в день, останавливаясь только на ночь. На второй неделе пути караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня. С какой скоростью он должен был идти оставшееся время, чтобы прийти в Москву вовремя?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:52
    0
    1) 420 : 60 = 7 дней

    2) 1200 - 420 = 780 вёрст осталось пройти

    3) 21 - (7 + 4) = 21 - 11 = 10 дней осталось

    4) 780 : 10 = 78 вёрст в день должен идти караван, чтобы прийти в Москву вовремя
  2. 13 сентября, 19:42
    0
    1) 420 вёрст: 60 в/день = 7 дней - шёл первые 420 вёрст

    2) 21 день (3 недели) - 7 дней - 4 дня (задержка на пост. дворе) = 10 дней - осталось идти

    3) 1200 в - 420 в = 780 вёрст - осталось до Москвы

    4) 780 : 10 = 78 вёрст в день - с такой скоростью должен идти караван, чтобы прибыть вовремя