В магазин привезли яблоки разложили в 21 коробку. В каждую коробку вмещается 12 кг. Сколько нужно коробок если в каждую коробку помещается 18 кг

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:09
    0
    21*12=252 кг яблок

    252/18 = 14 коробок
  2. 14 декабря, 15:51
    0
    1) 21*12=252 (кг) - привезли яблок

    2) 252/18=14 (тук) - коробок

    Ответ: 14 коробок.