В восемь одинаковых коробок вмещается на 57 конфет больше, чем в четыре такие же коробки. Сколько конфет вмещается в одну коробку? Сколько конфет вмещается в 5 таких же коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:31
    0
    8-4=4

    57:4=14 1/4 конфет вмещается в одну коробку

    14 1/4*5=70 5/4=71 1/4

    Ответ: в одну коробку вмещается 14 конфет, а в 5 коробок 71 конфета