За субботу Алёна прочитала 28 страниц книги, а за воскресенье-на 14 страниц больше. Сколько страниц прочитала Алёна за два дня?

И ещё сделайте краткую запись к этой задаче.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:43
    0
    За субботу - 28 стр

    за воскресенье - ?, на 14 стр >

    за два дня - ?

    1) 28+14=42 (стр) за воскресенье

    2) 28+42=70
  2. 5 мая, 09:01
    0
    1.28+14 = 42-воскресенье

    2.28+42=70-суббота и воскресенье

    Ответ: в субботу и воскресенье Алёна прочитала 70 страниц