1) 13x+10=6x-4

2) 0,4 (x-3) + 2,5=0,5 (4+x)

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:47
    0
    1)

    13x+10=6x-4,

    13 х-6 х = - 10-4,

    7 х = - 14,

    х = - 14 : 7,

    х = - 2,

    2)

    0,4 * (x-3) + 2,5=0,5 * (4+x),

    0,4 х-1,2+2,5 = 2+0,5 х,

    0,4 х-0,5 х = 2 + 1,2-2,5,

    -0,1 х = 0,7,

    х = 0,7 : (-0,1),

    х = - 7
  2. 7 июня, 17:06
    0
    1) 13x+10=6x-4

    13 х-6 х=-4-10

    7 х=-14

    х=-14 : 7

    х = - 2

    2) 0,4 (x-3) + 2,5=0,5 (4+x)

    0,4 х-1,2+2,5=2+0,5 х

    0,4 х-0,5 х=2+1,2-2,5

    -0,1 х=0,7

    х=0,7 : (-0,1)

    х = - 7