1 Упростите выражения 5 (4 х-у) - 3 (у+2 х)

2 решите уравнения 7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:08
    0
    5 (4 х-у) - 3 (у+2 х) = 20 х-5 у-3 у-6 х=14 х-8 у

    7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

    7 х-35+1=2-6 х+3

    7 х+6 х=5+34

    13 х=39

    х=39/13

    х=3