Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 ч, если он будет двигаться со скоростью 60 км/ч, и при этом два часа потребуется на остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:04
    0
    300:60=5 (час) - движение поезда

    5+2=7 (час) - время в пути

    Ответ: сможет пройти 300 км за 7 час.
  2. 16 декабря, 00:31
    0
    Сможет, так как два часа он будет тратить на остановки, то для движения у него останется 7-2=5 (ч), а за 5 ч он преодолеет 300 км (5*60=300)