Найти первообразную от функции f (x) = 4-x², график проходит через точку (-3; 10)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:25
    0
    f (x) = 4-x², A (-3:10)

    F (x) = 4x-x ³/3+C, F (-3) = 4· (-3) - (-3) ³/3+C=10

    -12+9+C=10, C=10+12-9=13

    F (x) = 4x-x³/3+13