Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 ч, если он будет двигаться со скоростью 60 км / ч, и при этом два часа потребуется на остановки? Решите задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:18
    0
    1) 7 + 2 = 9 (ч) - t которое ехал поезд

    2) 60*9 = 560 (км) сможет пройти поезд за 9 часов

    Ответ: сможет