На стоянке стоит 124 автомобиля причём грузовых меньше чем легковых на 42 сколько легковых автомобилей на стоянке

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:23
    0
    Всего 124

    легковые автомобили возьмем за х,

    тогда грyзовых: х+42

    х+х+42=124

    2 х=124-42

    2 х=82

    х=41

    проверка

    41+41+42=124

    ответ: 41 легковых авто