а) Из формулы объема цилиндра V=пr2h выразите высоту h

б) решите уравнение (-6 х+1,2) : (-1/5) = - 2 х-6 целых 16/25

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:20
    0
    V=пr2h

    h = V

    пr2

    б) (-6 х+1,2) : (-1/5) = - 2 х-6 16/25

    -6 х+1,2=-1/5 (-2 х-6 16/25)

    -6 х+1,2=0,4 х+166/125

    -6 х-0,4 х=166/125-1,2

    -6,4 х=16/125

    х=16/125:-6,4

    х=-1/50=-0,02

    проверка:

    -6,6=-6,6