В магазин привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрадей в линейку. одну пятую ч асть тетрадей продали. Сколько тетрадей осталось

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:13
    0
    1) 600+400=1000 (тетр.) - привезли всего

    2) 1000*1/5=200 (тетр) - продали

    3) 1000-200=800 (тетр.) - осталось