1. Выполни действия:

50092:38 12096:56 16533:33 238800:600

Заметка: В одном из этих примеров есть пример с остатком.

2. Вычисли значение выражения:

2503 х85 + (100000-1975) : 75 =

563430:70+9204 х40 =

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:29
    0
    1. задание

    50092 : 38 = 1318 (ост. 8)

    12096 : 56 = 216

    16553:33=501 (ост. 20)

    238800:600 = 398

    2. задание

    2503*85 + (100000-1975) : 75=214062

    1) 100000-1975=98025

    2) 2503*85=212755

    3) 98025:75=1307

    4) 212755+1307=214062

    563430:70+9204*40=376209

    1) 563430:70=8049

    2) 9204*40=368160

    3) 8049+368160=376209