Вычисли значение выражения:

2503 5 + (100000 - 1975) : 75

Реши уравнение: 5 ∙ Х - 30 = 105

Геометрическое задание:

Площадь участка 416 м2. Ширина участка - 16 м. Чему равна длина этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:32
    0
    1) 100000-1975=98025

    2) 98025:75=1307

    3) 25035+1307=26342

    5 х=105+30

    5 х=135

    х=135:5

    х=27

    416 м2:16 м=26 м-длина.
  2. 3 августа, 09:49
    0
    26342

    х = 27

    Длина равна 416 : 16 = 26 м