1. Решите задачу:

Четыре дня ученик читал по 35 страниц в день, а потом ещё 65 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 420 страниц?

2. Выполни действия:

12096:56=

16533:33=

50092:38=

43 м - 6 м 8 мм = ... м ... дм ... см ... мм

34 ц - 4 ц 47 г = ... ц ... кг ... г

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:39
    -1
    420 - (35*4+65) = 215 (стр)

    Ответ: 215 страниц осталось прочитать ученику.

    12096:56=216

    16533:33=501

    50092:38=1318,210526315789
  2. 18 февраля, 13:52
    -1
    1. Задача.

    1) 35 стр. * 4 дня = 140 страниц прочитал ученик за четыре дня;

    2) 140 стр. + 65 стр. = 205 страниц прочитал всего;

    3) 420 стр. - 205 стр. = 215 страниц осталось прочитать.

    Выражение: 420 - (35 * 4 + 65) = 215

    Ответ: ученику осталось прочитать 215 страниц.

    2.

    12096 : 56 = 216 1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

    16533 : 33 = 501 43 м - 6 м 8 мм = (43 м - 6 м) - 8 мм

    50092 : 28 = 1789 37 м - 8 мм = 37000 мм - 8 мм = 36992 мм =

    = 36 м 9 дм 9 см 2 мм

    1 ц = 100 кг = 100.000 г

    34 ц - 4 ц 47 г = (34 ц - 4 ц) - 47 г = 30 ц - 47 г = 3.000.000 г - 47 г = 2.999.953 г =

    = 29 ц 99 кг 953 г