1. Четыре дня ученик читал по 35 страниц в день, а потом ещё 65 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 420 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:49
    0
    1) 4*35=140 (с) прочитал за 4 дня.

    2) 420 - (140+65) = 195 (с) осталось.

    Ответ: осталось 195 страниц.