Периметр прямоугольника 120 см. Длина прямоугольника на 10 см больше ширины. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:00
    0
    Периметр=2a+2b⇒a+b=60. Если бы мы уменьшили длину на 10, длины их совпали, то есть 2b=50⇒b=25⇒a=35⇒S=ab=25·35.

    Перемножать лень. Сделаем так:

    25·35 = (30-5) (30+5) = 30^2-5^2=900-25=875

    Ответ: 875 см^2
  2. 15 августа, 22:10
    0
    P=120 см Р = (а+b) * 2

    а=х+10 S=а*b

    b=х

    S=?

    (120 - 10 * 2) / 4 = 100 / 4 = 25 см - ширина

    25 + 10 = 35 - длина

    25 * 35 = 875 см²