Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон прямоугольника. (Мы не решаем уравнениями!)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:40
    0
    1) 150:2=75 (дм) = 750 (см) сумма длины и ширины прямоугольника

    2) 750+150 = 900 (см) удвоенная длина прямоугольника

    3) 900 : 2 = 450 (см) = 45 (дм) длина прямоугольника

    4) 450-150 = 300 (см) = 30 (дм) ширина прямоугольника

    Ответ: Длина прямоугольника = 45 (дм), а ширина 30 (дм)