Решите уравнение 2|х|+3|х|-18=|х|-7|х|+15

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:23
    0
    [x] (2+3) - 18 = [x] (1-7) + 15

    5[x] - 18 = - 6 [x] + 15

    11[x]=33

    [x]=3

    х=3 и х=-3
  2. 30 августа, 08:45
    0
    5|x| + 6|x| = 15 + 18

    11|x| = 23

    |x| = 23/11

    x = - 2 1/11 и x = 2 1/11