Реши уравнение

(6/13z-1/5) ⋅3/16=3/16

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:57
    0
    (6/13z-1/5) * 3/16=3/16

    9/104z - 3/80 = 3/16

    Переносим свободные слагаемые (без z)

    из левой части в правую, получим:

    z=0.225 (9/104)

    Разделим обе части на 9/104

    z = 0.225 / (9/104)

    Получим ответ: z = 2.6