число 5 является корнем уравнения:

1) 8x-7x+10=13

2) 525:k-82=23

3) 3z-z+16=32

4) 148-13z=85

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:20
    0
    1) 8 х-7 х+10=13 х=5

    40-35+10=13

    15=13 не верно 5-не является корнем этого уравнения

    2) 525:к-82=23 к=5

    105-82=23

    23=23 верно 5-является корнем этого уравнения

    3) 3z-z+16=32 z=5

    15-5+16=32

    26=32 не верно. 5-не является корнем этого уравнения

    4) 148-13z=85 z=5

    148-65=85

    83=85 не верно 5-не является корнем этого уранения

    Ответ: 5 является корнем 2 уравнения