В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 5, боковое ребро равно 13. найдите ее объем

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:05
    0
    13²-5²=12²

    12*2=24 - это диагональ оснвания

    2 а²=576

    а=12√2

    s периметра 1/3 Sосн*H

    S=480

    Ответ: 480.