в правильной четырехугольной пирамиде sabcd с основанием abcd, боковое ребро sc Равно 37, боковая сторона равна 37 корень из 2. найдите объем пирамиды

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:49
    0
    Sосн=a^2=35*35*2=2450

    AC=35 √2*√2 = 70

    АО=АС/2=35

    SО=√1369-1225=12

    v=2450*12/3=9800
  2. 13 апреля, 02:20
    0
    V=Sосн*h

    Sосн=a^2=35*35*2=2450

    AC=AD*корень и. 2=70

    ac=ao/2

    So=12

    v=2450*12/3=9800