Решите уравнение:

(6/13z-1/5) * 1/16=1/16

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:28
    0
    (6/13z-1/5) * 1/16=1/16

    обе стороны сокрашаем на 1/16

    (6/13z-1/5) = 1

    6/13z-1/5=1

    6/13z=1+1/5

    6/13z=6/5

    6z*5=13*6

    5z=13

    z=13/5