Прямоугольное поле имеет длину 2770 м, а его ширина на 584 м меньше длины. Определите периметр поля.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:36
    0
    2770 - 584 = 2186 м - ширина поля

    P=2x+2y

    P=2•2770+2•2186

    P=5540+4372

    P=9912 м

    Ответ: P=9912 м
  2. 9 ноября, 17:07
    0
    Если бы это был квадрат со стороной равной длине, то периметр был бы 4*2770=4*2800-120=11200-120=11080.

    Однако, ширина на 584 м короче. Надо вычесть 2*584=1168

    11080-1168=10012 - 100=9912

    Ответ: 9912 м