Маше купили 18 яблок она съела 3 и поделилась с другом несколькими яблоками у неё осталось 10 яблок. Сколько яблок Маша отдала другу?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:20
    0
    Маша отдала другу 5 яблок.

    1) 18-3=15

    2) 15-10=5 (от количества яблок, что остались, отнимаем количество яблок, которые Маша отдала другу. В итоге, остается 5 яблок.

    Ответ: 5 яблок.
  2. 17 июля, 08:31
    0
    18-10=8 (яблок) - маша съела и отдала

    8-3=5 (яблок) - маша отдала другу.

    ответ: 5 яблок