Сократите дроби:

6/12 =

8/12 =

12/16 =

15/35 =

850/1200 =

216/360 =

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:01
    0
    6/12 = 1/2 - сокращаем на 6

    8/12 = 2/3 - сокращаем на 4

    12/16 = 3/4 - сокращаем на 4

    15/35 = 3/7 - сокращаем на 5

    850/1200 = 17/24 - сокращаем на 50

    216/360 = 3/5 - сокращаем на 72
  2. 7 марта, 18:38
    0
    1) 1/2

    2) 2/3

    3) 3/4

    4) 3/7

    5) 17/24

    6) 3/5