За 5 часов самолёт из расходовать 240 кг керосина. После этого оставалось 2 бака с керосином по 96 кг в каждом баке

На сколько часов полёта могло бы хватить оставшегося керосина?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:36
    0
    1) 240:5=48 (кг) - расход за 1 час

    2) 96*2=192 (кг) - в 2-х баках всего

    3) 192:48=4 (часа) - время (t)

    Ответ: на 4 часа