Упростите вырожение 147+23 х+39 х при х=3

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:26
    0
    Если х равен 3, то

    147+23*3+39*3=333
  2. 17 сентября, 11:15
    0
    147 + (23*3) + (39*3) = 147 + (69+117) = 186+147=333

    Если правильно.