Решите уравнение

1) (12m - 5m) * 4=252

2) 45 : (4m - m) = 3

3) (16m + 5m) : 18=7

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:33
    0
    1) (12m-5m) * 4=252 7m*4=252 7m=252:4 7m=63 m=9
  2. 16 ноября, 01:02
    0
    1) 7m*4=252

    28m=252

    m=9

    2) 3m=15

    m=5

    3) 21m=126

    m=6