Помогите найти НОД чисел 156 78 39

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:40
    0
    Для того, чтобы найти НОД (Наибольший Общий Делитель) надо разложить числа на простые множители:

    156=2*2*3*13

    78=2*3*13

    39=3*13

    Далее, ищем общие множители чисел и умножаем их:

    3*13=39

    Ответ: Наибольший общий делитель чисел 156, 78, 39 - 39.