В первом баке бензина в 3 раза меньше, чем в втором бакена 14 л бензина больше, чем в первом. Сколько литров бензина во втором баке?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:45
    0
    Х - в первом баке

    3 х - во втором

    3 х-х=14

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 (л) в первом

    7*3=21 (л)

    Ответ: во втором баке 21 л бензина