За 5 часов самолёт израсходовал 240 кг керосина. После этого оставалось два бака с керосином, по96 кг в каждом баке. На сколько часов могло бы хватить оставшегося керосина?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:01
    0
    1) 240/5=48 (кг) - керосина каждый час.

    2) 96*2=192 (кг) - осталось.

    3) 192/48=4 (ч) - хватило бы оставшегося керосина.

    Ответ: на 4 часа.

    Надеюсь, помогла.