Начерти прямоугольник, длина которого равна 60 мм, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычисли его периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:14
    0
    60 мм=6 см

    1) 6 см: 2=3 см - длина

    2) P=2a+2b

    Р=6*2+3*2=12+6=18 см

    3) S=ab

    S=6*3=18 см^2

    Ответ: периметр равен 18 см, площадь равна 18 квадратных сантиметров
  2. 13 февраля, 23:50
    0
    Ширина = 60 мм/2=30 мм

    периметр = (60+30) * 2=180 мм

    Площадь = 60*30=1800 мм