36 кг огурцов разложили в корзины по 12 кг огурцов в каждую и 48 помидоров в корзины по 16 кг в каждую сколько потребовалось корзин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:03
    0
    1) 36:12=3 (к.) - потребуется для огурцов.

    2) 48:16=3 (к.) - потребуется для помидоров.

    3) 3+3=6 (к.) - потребуется всего.

    Ответ: всего потребуется 6 корзин.
  2. 5 июня, 23:08
    0
    1) 36:12=3

    2) 48:16=3

    3) 3+3=6

    Ответ: всего понадобится6 корзин