Школьники собрали 1 т 8 ц 56 кг помидоров. Четвертую часть этих помидоров разложили в корзины по 16 кг в каждую, а остальные помидоры разложили в корзины по 24 кг в каждую. Сколько всего корзин понадобилось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:18
    0
    1 т 8 ц 56 кг=1856 кг 1) 1856:4=464 (п.) 2) 464:16=29 (к.) 3) 1856-464=1392 (п.) 4) 1392:24=58 (к.) 5) 29+58=87 (к.) Ответ: 87 корзин понадобилось.