Найдите угол ромба, если один угол ромба в 5 раз больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:28
    0
    Х+5 х=180

    6 х=180

    х=180/6

    х=30 первый угол

    5*30=150 второй угол