Как решить? / дробь

3 - (7/12+1/6)

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:13
    0
    Под общий знаменатель 12 в скобках,

    Получится:

    3 - (7/12+2/12) =

    3 - 9/12 = 3/1-9/12

    Под общий:

    36/12 - 9/12 = 27/12 = 2 3/12 = 2 1/4 = 2,25

    Ответ: 2, 25.
  2. 2 февраля, 00:22
    0
    3 - (7/12+1/6) = 2 1/4

    1) 7/12+2/12=9/12=3/4

    2) 3-3/4=2 4/4-3/4=2 1/4