От станции отошел поезд со скоростью 87 км/ч через 5 часов от той же станции в противоположном направлении вышел другой поезд со скоростью 98 км/ч через какое время после выхода первого поезда расстояние между ними составит 1730 км полное решение

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:34
    0
    98*5=490 (км) - прошёл второй поезд за 5 часов.

    87*5=435 (км) - прошёл первый поезд за 5 часов.

    1730-490-435=805 (км) - осталось пройти.

    805:5=161 (мин) - прошли 2 поезда

    161 мин=2 ч 41 мин
  2. 7 февраля, 00:32
    0
    1) 87*5=435 (км) - прошел первый поезд до выхода второго

    2) 87+98=185 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

    3) (1730-435) : 185=7 (ч) - через столько расстояние между ними будет 1730 (после выхода второго поезда)