От станции отошёл поезд со скоростью 62 км/ч. Через 5 часов с той же станции в противоположном направлении вышел другой поезд со скоростью 58 км / ч. Через какое время после выхода первого поезда расстояние между ними составит 670 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:00
    0
    62 · 5 = 310 (км) - прошёл первый поезд за 5 часов.

    670 - 310 = 360 (км) - расстояние, которое пройдут поезда удаляясь друг от друга.

    62 + 58 = 120 (км/ч) - скорость удаления.

    360 : 120 = 3 (ч)

    3 + 5 = 8 (ч)

    Ответ: через 8 часов после выхода первого поезда расстояние между поездами будет 670 км.