От станции отошёл поезд со скоростью 62 км/ч. С той же станции

в противоположном направлении вышел другой поезд со скоростью 58 км/ч.

Вопрос: через какое время после выезда 1-ого поезда S составило 670 км?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:09
    0
    62+58=120 км/ч общая скорость

    670/120=67/12=5 7/12 ч = 5 ч 35 мин время
  2. 6 января, 02:57
    0
    1) 62 + 58 = 120 (км/ч) - на такое расстояние разъедутся поезда за 1 час

    2) 670 : 120 = 5 70/120 = 5 35/60 = 5 часов 35 минут

    Ответ: через 5 ч 35 мин расстояние между поездами будет 670 км.