Длина строительного кирпича 25 сантиметров ширина составляет 0,48 длины А высота 0,26 длины выразите объем кирпича в кубических дициметрах

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:08
    0
    1) 25 см = 2.5 дм

    2) 2.5*0.48=1.2 дм - - ширина

    3) 2.5*0.26=0.65 дм - - высота

    а) V=abc; V=2.5*1.2*0.65=1.95 дм³

    Ответ: 1.95 дм³